Autozatti Leaderboard (Interne)
  • Serie D: nell'1-1 fra Parma e Ribelle, gol ed espulsione per Yves Baraye
  • Eccellenza: rinviata per maltempo Sanmichelese Sassuolo-Fidentina
  • Promozione: un rigore di Margini al 95' beffa il Monticelli, superato 3-2 dal Bibbiano
  • Prima A: doppietta per Zanardi e Morsia nel 6-1 del Noceto a Bobbio
  • Prima B: vola in testa il Basilica dopo il 4-0 col Sant'Ilario
  • Seconda B: una doppietta di Amoretti regala il derby col Combi allo Zibello
  • Seconda C: rinviata per maltempo tutta la 18esima giornata
  • Seconda D: rinviata per maltempo tutta la 18esima giornata
  • Terza: rinviata per maltempo tutta la 20esima giornata
  • Prima B: la gara Solignano - Sorbolo del 14/02/2016 si giocherà ore 12,30 sul Sintetico di Noceto
Autozatti Errea Aquaria Carboni 1950 Fevi BJ AsDoMar Esseffe GrowUp L'isola d'oro Piccardo FoodLab Maco Shop Trasporti INC Hotels Sico Toscani Outlet Unico Magni
CPR (interno)
Punto Fochiale
Regolamentiamo
Bordocampo
Alice (Interne)

Serie D - Gir. D
Classifica marcatori

08 maggio 2016

  Cognome Nome Squadra Reti
Pera Manuel Delta Rovigo 27
Nocciolini Manuel Forlì 25
Olcese Emiliano San Marino 22
Ferretti Gustavo Imolese 21
Baraye Yves Parma Calcio 1913 20
Peluso Maurizio Altovicentino 19
Broso Antonio Legnago Salus 17
Graziani Ivan Ribelle 17
Odogwu Raphael Altovicentino 17
Traini Michael Sammaurese 17
Rolfini Alex Virtus Castelfranco 15
Miftah Moulay Hicham Lentigione 14
Ponsat Giuseppe Correggese 14
Falconieri Vito Altovicentino 12
Melandri Daniele Parma Calcio 1913 12
Trinchieri Martin Cristian Union Arzignanochiampo 12
Bonandi Thomas Sammaurese 11
Chiarello Riccardo Union Arzignanochiampo 11
Corapi Francesco Parma Calcio 1913 11
Innocenti Riccardo Ravenna 11
Personè Manuel Forlì 11
Gagliardi Mattia San Marino 10
Mezgour Adil Lentigione 10
Spadafora Vincenzo Virtus Castelfranco 10
Ballardini Elia Ravenna 9
Bernacci Marco Ribelle 9
Selleri Alfonso Imolese 9
Bonaventura Alex Mezzolara 8
Fabbri Thomas Ribelle 8
Rocco Daniele Imolese 8
Simoncelli Daniele Sammaurese 8
Tonelli Simone Romagna Centro 8
Boilini Gabriele Delta Rovigo 7
Buonocunto Ivan San Marino 7
Camarà Idrissa Correggese 7
Chiurato Alessandro Lentigione 7
Fusi Michele Fortis Juventus 7
Lauria Fabio Parma Calcio 1913 7
Matei Nicolae Villafranca Veronese 7
Mazzetto Matteo Clodiense 7
Moscati Filippo Fortis Juventus 7
Musetti Riccardo Parma Calcio 1913 7
Rodriguez Manuel Ribelle 7
Rubbo Alberto Altovicentino 7
Tattini Marco Imolese 7
Adriano Bernardes Da Silva Rodrigues Legnago Salus 6
Avanzi Simone Villafranca Veronese 6
Bernasconi Daniele Correggese 6
Bovi Nicolas Correggese 6
Franceschini Damiano Correggese 6
Ghezzi Simone Villafranca Veronese 6
Indelicato Alessio Bellaria Igea Marina 6
Radoi Sorin Ravenna 6
Ridolfi Mattia Romagna Centro 6
Roveretto Marco Union Arzignanochiampo 6
Baldazzi Pierluigi San Marino 5
Bertozzini Andrea Correggese 5
Boscolo Davide Berto Clodiense 5
Boscolo Papo Andrea Altovicentino 5
Braccini Simone San Marino 5
Caboni Gianluca Correggese 5
D'Appolonia Davide Forlì 5
De Vecchis Alessio Ravenna 5
Di Fiore Davide Villafranca Veronese 5
Gattoni Tommaso Delta Rovigo 5
Longobardi Christian Parma Calcio 1913 5
Luzzi Marcello Romagna Centro 5
Marchetti Federico Union Arzignanochiampo 5
Oubakent Hamza Virtus Castelfranco 5
Scarpa Davide Clodiense 5
Suriano Domenico Bellaria Igea Marina 5
Bigolin Cristiano Legnago Salus 4
Evangelisti Alessandro Mezzolara 4
Fioretti Daniele Correggese 4
Fracaro Filippo Union Arzignanochiampo 4
Ghirardi Andrea Altovicentino 4
Gregorio Angelo Romagna Centro 4
Lari Lorenzo Ribelle 4
Laurenti Gianluca Altovicentino 4
Martino Pietro Legnago Salus 4
Mazzoli Federico Delta Rovigo 4
Moretti Andrea Mezzolara 4
Munarini Luca Legnago Salus 4
Nchama Valeriano Altovicentino 4
Pandiani Jurgen Lentigione 4
Peluso Lucio Forlì 4
Pieri Riccardo Sammaurese 4
Poletti Davide Ribelle 4
Pozza Stefano Union Arzignanochiampo 4
Rondon Roberto Altovicentino 4
Rovai Edoardo Fortis Juventus 4
Ambrogetti Alessio Ravenna 3
Catellani Daniele Delta Rovigo 3
Cecco Edoardo Villafranca Veronese 3
Davoli Federico Correggese 3
Diop Ousmane Bellaria Igea Marina 3
Ferrante Alexis Imolese 3
Fyda Szymon Lentigione 3
Galeotti Alessio Mezzolara 3
Gori Leonardo Fortis Juventus 3
Iarrusso Manuel Mezzolara 3
Landi Andrea Correggese 3
Malagò Matteo Clodiense 3
Mandorlini Davide Ravenna 3
Martina Patrick Virtus Castelfranco 3
Mella Diego Villafranca Veronese 3
Miglietta Crocefisso Parma Calcio 1913 3
Petrascu Sebastian Ravenna 3
Poesio Claudio Imolese 3
Pradolin Davide Delta Rovigo 3
Rigato Alberto Clodiense 3
Tarana Emiliano Lentigione 3
Tentoni Tommaso Forlì 3
Baldinini Filippo Forlì 2
Baldrocco Mattia Delta Rovigo 2
Bamonte Gianluigi Ribelle 2
Battiloro Luigi Ravenna 2
Benedetti Luca Virtus Castelfranco 2
Berti Federico Lentigione 2
Bertoli Matteo Imolese 2
Biagini Fabio Fortis Juventus 2
Boschetti Gianluca Ribelle 2
Busetto Fabio Delta Rovigo 2
Bussaglia Andrea Forlì 2
Capellupo Stefano Forlì 2
Carlotto Mattia Altovicentino 2
Cinti Luca Delta Rovigo 2
Cortese Thomas Virtus Castelfranco 2
Dejori Simone Bellaria Igea Marina 2
Djè Stepha Bidje Clodiense 2
Docente Emilio Delta Rovigo 2
Fantini Enrico Forlì 2
Federico Christian Bellaria Igea Marina 2
Ferrari Federico Lentigione 2
Giarrizzo Fernando Legnago Salus 2
Guagnelli Lorenzo Ravenna 2
Guazzo Matteo Parma Calcio 1913 2
Isotti Guglielmo Clodiense 2
Lauricella Filippo Virtus Castelfranco 2
Lucarelli Alessandro Parma Calcio 1913 2
Magnanelli Luca San Marino 2
Manetti Denis Clodiense 2
Mazzocchi Pasquale Parma Calcio 1913 2
Messina Michele Parma Calcio 1913 2
Muro Carmine Bellaria Igea Marina 2
Negri Mattia Virtus Castelfranco 2
Nigro Elio Delta Rovigo 2
Olivi Samuele Imolese 2
Orlando Giuseppe Mezzolara 2
Panelli Tommaso Fortis Juventus 2
Petrarca Diego Bellaria Igea Marina 2
Ponce Santiago Mezzolara 2
Prelec Nikola Clodiense 2
Ricci Frabattista Matteo Romagna Centro 2
Rizzitelli Gianluca Romagna Centro 2
Sampò Gabriele Sammaurese 2
Saporetti Lorenzo Parma Calcio 1913 2
Savi Filippo Lentigione 2
Tanaglia Filippo Villafranca Veronese 2
Tessari Andre Legnago Salus 2
Tola Breton San Marino 2
Addona Davide Lentigione 1
Adobati _ Forlì 1
Amati Armando Bellaria Igea Marina 1
Antinori Andrea Villafranca Veronese 1
Antoniacci Michele Ravenna 1
Beccia Alessandro Altovicentino 1
Beghin Luca Delta Rovigo 1
Belfanti Edoardo Villafranca Veronese 1
Bertoldi Luca Union Arzignanochiampo 1
Bevoni Stefano Romagna Centro 1
Biagini Lorenzo Virtus Castelfranco 1
Bigeschi Filippo Fortis Juventus 1
Binatti Mattia Villafranca Veronese 1
Bolcato Enea Union Arzignanochiampo 1
Bonetto Andrea Altovicentino 1
Bova Dario San Marino 1
Brunetti _ Romagna Centro 1
Cacioli Luca Parma Calcio 1913 1
Calzavara _ Clodiense 1
Camara Souleymane San Marino 1
Casagrande Filippo Union Arzignanochiampo 1
Cascione Dario Donato Bellaria Igea Marina 1
Castellani Stefano Correggese 1
Cataldi Leonardo Bellaria Igea Marina 1
Cenci Christian Romagna Centro 1
Cess Serge Nignama Legnago Salus 1
Chiarini Enrico Legnago Salus 1
Chin Matteo Clodiense 1
Cicarevic Sasa San Marino 1
Cicerchia Nino Mezzolara 1
Cisse Mohamet Villafranca Veronese 1
Cola Claudio Forlì 1
Corà Marco Union Arzignanochiampo 1
Cortesi Elia Virtus Castelfranco 1
Costa Lorenzo Fortis Juventus 1
Dall'ara Fabio Romagna Centro 1
Del Mastio Mattia Ravenna 1
Diallo Aziz Sammaurese 1
Enchisi Lorenzo Forlì 1
Ferretti - Romagna Centro 1
Fochesato Riccardo Villafranca Veronese 1
Franciosi Gianluca Correggese 1
Frangu Ilir Imolese 1
Friggi Emanuele Legnago Salus 1
Gaiani Matteo Sammaurese 1
Galassi Lorenzo Imolese 1
Giannetti Eugenio Bellaria Igea Marina 1
Gianotti Andrea Fortis Juventus 1
Gori Nicola Romagna Centro 1
Gritti Andrea Altovicentino 1
Guerra Leonardo Correggese 1
Iaquinandi Vincenzo Fortis Juventus 1
Kouko Jean de Dieu Fortis Juventus 1
Lavagnoli Luca Altovicentino 1
Liberti Francesco Ribelle 1
Maccagno Manuele Mezzolara 1
Maini Nicolò Ravenna 1
Manganotti Matteo Legnago Salus 1
Masserdotti _ Villafranca Veronese 1
Mazzolli Alessandro Fortis Juventus 1
Melis Tobia Mezzolara 1
Merito _ Bellaria Igea Marina 1
Panfilo Barnaba Clodiense 1
Paolini Marco San Marino 1
Papaianni Lenzi Andrea Correggese 1
Pasi Riccardo Imolese 1
Pesaresi Federico Sammaurese 1
Pescatore Nicola Mezzolara 1
Pessagno Simone Vigor Carpaneto 1
Radchencko Mikhail Bellaria Igea Marina 1
Remedi Alessandro Fortis Juventus 1
Ribeiro Gabriel Union Arzignanochiampo 1
Ricci Giacomo Parma Calcio 1913 1
Righini Luca Ravenna 1
Roma Marco Lentigione 1
Romio Simone Union Arzignanochiampo 1
Ronchi Matteo Romagna Centro 1
Rondinelli Gianfranco Sammaurese 1
Rota Davide Correggese 1
Ruffini Christian Ribelle 1
Sacenti Fabio Virtus Castelfranco 1
Saitta Marco Clodiense 1
Scarponi Marcello Sammaurese 1
Sereni Marcello Parma Calcio 1913 1
Simonato Jacopo Union Arzignanochiampo 1
Spadaro Dario Romagna Centro 1
Spinosa Marco Forlì 1
Stefanelli Mattia San Marino 1
Tamburini Filippo Virtus Castelfranco 1
Tartabini Edoardo Sammaurese 1
Taylor Joseph Legnago Salus 1
Terzoni _ Lentigione 1
Tomassini Fabio Ribelle 1
Tonini Daniele Villafranca Veronese 1
Tresoldi Massimiliano Legnago Salus 1