Autozatti Leaderboard (Interne)
  • Serie D: nell'1-1 fra Parma e Ribelle, gol ed espulsione per Yves Baraye
  • Eccellenza: rinviata per maltempo Sanmichelese Sassuolo-Fidentina
  • Promozione: un rigore di Margini al 95' beffa il Monticelli, superato 3-2 dal Bibbiano
  • Prima A: doppietta per Zanardi e Morsia nel 6-1 del Noceto a Bobbio
  • Prima B: vola in testa il Basilica dopo il 4-0 col Sant'Ilario
  • Seconda B: una doppietta di Amoretti regala il derby col Combi allo Zibello
  • Seconda C: rinviata per maltempo tutta la 18esima giornata
  • Seconda D: rinviata per maltempo tutta la 18esima giornata
  • Terza: rinviata per maltempo tutta la 20esima giornata
  • Prima B: la gara Solignano - Sorbolo del 14/02/2016 si giocherà ore 12,30 sul Sintetico di Noceto
Autozatti Errea Aquaria Carboni 1950 Fevi BJ AsDoMar Esseffe GrowUp L'isola d'oro Piccardo FoodLab Maco Shop Trasporti INC Hotels Sico Toscani Outlet Unico Magni
CPR (interno)
Punto Fochiale
Regolamentiamo
Bordocampo
Alice (Interne)

Terza Categoria Parma
Classifica marcatori

15 maggio 2016

  Cognome Nome Squadra Reti
Silva Luca Mercury 25
Moglia Gianpaolo Bedoniese United 18
Colacino Salvatore Felegarese 1951 16
Compiani Michele Virtus 16
Maccini Sandro Varanese 16
Paolicelli Belisario Mercury 16
Forino Gerardo Torrile San Polo 14
Pelizza Bryan Coop Nordest 14
Grassi Gelu Palanzano Valcedra 13
Ruffini Mattia Sala Baganza 13
Azzolina Alessandro Team Carignano 2003 11
Diviza Igor Team Carignano 2003 11
Schiappa Matteo Virtus 11
Spagnulo Leonardo Inter Club Parma 11
Fragni Filippo Sissa 10
Ibatici Matteo Basilicanova 10
Moia Rocco Dinamo Solignano 10
Pancini Davide Sissa 10
Bazzoni Mattia Varanese 9
Camera Luca Basilicanova 9
Frati Andrea Sissa 9
Isoni Danilo Sissa 9
Belletti Luca Basilicanova 8
Ciotti Luca Team Carignano 2003 8
Diouf Abdoul Aziz Team Carignano 2003 8
Forino Giuseppe Torrile San Polo 8
Valenti Mattia Varanese 8
Carminati Giuliano Bedoniese United 7
Durante Luigi Sissa 7
Groppi Nicola Felegarese 1951 7
Panno Carlo Mercury 7
Coppi Nicola Palanzano Valcedra 6
De Francesco Francesco Team Carignano 2003 6
Le Rose Antonio Bedoniese United 6
Moussa Aboubakari Coop Nordest 6
Younous Wacel Crociati Noceto 6
Alinosi Giacomo Varanese 5
Allodi Lorenzo Virtus 5
Amadei Mario Coop Nordest 5
Bacchieri Christian Sala Baganza 5
Boni Simone Felegarese 1951 5
Colacino Nicola Basilicanova 5
Ghillani Mauro Virtus 5
Maestri Marco Virtus 5
Paterlini Marcello Inter Club Parma 5
Piazza Riccardo Sala Baganza 5
Pizzigalli Sebastiano Terre Alte Berceto 5
Albertelli Andrea Terre Alte Berceto 4
Bonzani Pietro Varanese 4
Castagna Alessandro Varanese 4
Donà Raffaele Basilicanova 4
El Habib Abdelakrim Varanese 4
Gussoni Manuel Coop Nordest 4
Lupino Alessandro Virtus 4
Nasi Matteo Felegarese 1951 4
Novellino Antonio Felegarese 1951 4
Pavarani Emanuele Felegarese 1951 4
Piccinini Davide Inter Club Parma 4
Prost Federico Mercury 4
Telloli Alex Coop Nordest 4
Zaccone Alessandro Virtus 4
Balangwe Bafakan Gilchrist Sala Baganza 3
Bonfanti Simone Palanzano Valcedra 3
Campanini Davide Team Carignano 2003 3
Chiesa Davide Varanese 3
Cosentino C. Team Carignano 2003 3
Costa Davide Inter Club Parma 3
Dalla Tommasina Gianluca Coop Nordest 3
Dellapina Sebastiano Terre Alte Berceto 3
Fortini Michele Palanzano Valcedra 3
Ghidini Thomas Bedoniese United 3
Ghirini Alessandro Sala Baganza 3
Mozzoni Andrea Basilicanova 3
Pagani Marco Basilicanova 3
Petruzzi Davide Team Carignano 2003 3
Restano Ignazio Inter Club Parma 3
Rosa Jacopo Torrile San Polo 3
Rubertelli Luca Mercury 3
Saia Gianmarco Varanese 3
Santurro Stefano Team Carignano 2003 3
Spataro Cataldo Crociati Noceto 3
Zanardi Damiano Basilicanova 3
Albertelli Fabio Sissa 2
Appetiti Mattia Mercury 2
Bazzini Damiano Terre Alte Berceto 2
Bongiovanni Pietro Virtus 2
Botti Gianluca Sala Baganza 2
Brusini Andrea Terre Alte Berceto 2
Cattani Luca Palanzano Valcedra 2
Ceci Fabio Sala Baganza 2
Ceci Filippo Coop Nordest 2
Farina Gabriele Virtus 2
Fortugno Domenico Crociati Noceto 2
Franchi Nicola Bedoniese United 2
Gambara Ludovico Inter Club Parma 2
Ghelfi Matteo Virtus 2
Ghini Gabriele Palanzano Valcedra 2
Ibatici Luca Basilicanova 2
Larini Andrea Sissa 2
Lusardi Marco Inter Club Parma 2
Montagnini Manuel Torrile San Polo 2
Olari Umberto Sala Baganza 2
Oneto Michael Bedoniese United 2
Pavarani Mario Inter Club Parma 2
Ricci Luca Varanese 2
Riccò Nicholas Palanzano Valcedra 2
Schumukert _ Torrile San Polo 2
Spahiu Jolian Mercury 2
Ugo - Crociati Noceto 2
Vito Aldo Coop Nordest 2
Zambrelli Luca Mercury 2
Albarelli Francesco Bedoniese United 1
Alfonsi Davide Palanzano Valcedra 1
Anastasio Francesco Varanese 1
Barbarini Giovanni Sissa 1
Bedotti Marco Palanzano Valcedra 1
Benecchi Simone Sala Baganza 1
Benegiamo Matteo Torrile San Polo 1
Bernardi _ Torrile San Polo 1
Bertoncini Fausto Sivizzano 1
Biancardi Marco Torrile San Polo 1
Bocelli Simone Sissa 1
Boraschi Luca Palanzano Valcedra 1
Borgatti Matteo Inter Club Parma 1
Boselli Leonardo Crociati Noceto 1
Bottacci Sebastian Coop Nordest 1
Brugnoli Damiano Dinamo Solignano 1
Bruni Alex Terre Alte Berceto 1
Bruschi William Bedoniese United 1
Bucalossi Andrea Inter Club Parma 1
Buratti Marcello Inter Club Parma 1
Bussoni Paolo Varanese 1
Caffarelli - Inter Club Parma 1
Calici Giovanni Palanzano Valcedra 1
Castelli Mattia Coop Nordest 1
Cerutti Alessandro Team Carignano 2003 1
Chen Hao Sheng Team Carignano 2003 1
Chiodi Matteo Mercury 1
Ciuffi _ Inter Club Parma 1
Colella Andrea Crociati Noceto 1
Concari Luca Sissa 1
Consigli Marco Terre Alte Berceto 1
Conti Eric Dinamo Solignano 1
Corleto Silvano Sissa 1
Costa Antonino Inter Club Parma 1
D'Ascoli Umberto Torrile San Polo 1
De Francesco Giovanni Team Carignano 2003 1
Delsante Mario Amedeo Team Carignano 2003 1
Deriu Dario Dinamo Solignano 1
Eshun Linford Bedoniese United 1
Feroleto Rocco Sala Baganza 1
Franchi Marco Dinamo Solignano 1
Fuso Antonio Crociati Noceto 1
Giannasi Luca Coop Nordest 1
Krivenko Rostyslav Mercury 1
Lanzi Michele Basilicanova 1
Lettieri Danny Dinamo Solignano 1
Lugli Lorenzo Basilicanova 1
Maggiali Daniele Palanzano Valcedra 1
Malatesta Giuseppe Sala Baganza 1
Malmassari Alessandro Palanzano Valcedra 1
Marinucci Gabriele Felegarese 1951 1
Maschio Lorenzo Sala Baganza 1
Melege Ludovico Virtus 1
Mordonini Giacomo Sissa 1
Mori Giacomo Felegarese 1951 1
Morini Matteo Mercury 1
Murelli Andrea Felegarese 1951 1
Musini Matteo Sissa 1
Mussi Federico Sissa 1
Occozzoli Matteo Inter Club Parma 1
Parisini Marco Team Carignano 2003 1
Parizzi Davide Virtus 1
Pavani Davide Team Carignano 2003 1
Polignano - Basilicanova 1
Ponzi Alberto Basilicanova 1
Rabaglia Filippo Coop Nordest 1
Ricci Luca Virtus 1
Sagadelli Simone Varanese 1
Salvini Jacopo Inter Club Parma 1
Sandei Gianluca Coop Nordest 1
Schianchi Alberto Torrile San Polo 1
Serpagli Francesco Bedoniese United 1
Sozzi Luca Terre Alte Berceto 1
Squeri Giordano Bedoniese United 1
Tammaro Luciano Sala Baganza 1
Vispi Matteo Dinamo Solignano 1