Autozatti Leaderboard (Interne)
  • Serie D: nell'1-1 fra Parma e Ribelle, gol ed espulsione per Yves Baraye
  • Eccellenza: rinviata per maltempo Sanmichelese Sassuolo-Fidentina
  • Promozione: un rigore di Margini al 95' beffa il Monticelli, superato 3-2 dal Bibbiano
  • Prima A: doppietta per Zanardi e Morsia nel 6-1 del Noceto a Bobbio
  • Prima B: vola in testa il Basilica dopo il 4-0 col Sant'Ilario
  • Seconda B: una doppietta di Amoretti regala il derby col Combi allo Zibello
  • Seconda C: rinviata per maltempo tutta la 18esima giornata
  • Seconda D: rinviata per maltempo tutta la 18esima giornata
  • Terza: rinviata per maltempo tutta la 20esima giornata
  • Prima B: la gara Solignano - Sorbolo del 14/02/2016 si giocherà ore 12,30 sul Sintetico di Noceto
Autozatti Errea Aquaria Carboni 1950 Fevi BJ AsDoMar Esseffe GrowUp L'isola d'oro Piccardo FoodLab Maco Shop Trasporti INC Hotels Sico Toscani Outlet Unico Magni
CPR (interno)
Punto Fochiale
Regolamentiamo
Bordocampo
Alice (Interne)

Eccellenza - Gir. A
Classifica marcatori

01 maggio 2016

  Cognome Nome Squadra Reti
Cozzolino Giuseppe Castelvetro 31
Ierardi Andrea Fiorano 23
Greco Salvatore Folgore Rubiera 19
Delporto Francesco Vigor Carpaneto 17
Napoli Alessandro Castelvetro 17
Zampino Riccardo Bagnolese 16
Zocchi Simone Sanmichelese 14
Sarnelli Umberto Rolo 13
Bellesia Marco Rolo 12
Formato Alberto Casalgrandese 12
Genova Alberto Casalgrandese 12
Pasaro Giuseppe Fidentina 12
Pedrazzoli Gianluca Rolo 12
Cossetti Stefano Pallavicino 11
Ferretti Luca Fidentina 11
Habib Brahim Sanmichelese 11
Giuriola Davide San Felice 9
Martini Ivan Piccardo & Savorè 9
Bedotti Andrea Fidentina 8
Gripshi Qamil Cittadella 8
Mastaj Davide Colorno 8
Cavalli Simone Castelvetro 7
Cozzolino Stefano Castelvetro 7
Dattaro Rocco Fidentina 7
Lorenzini Pietro Colorno 7
Piras Nicola Fidenza 7
Tagliafierro Alfredo Luzzara 7
Cisse Adname Cittadella 6
Colla Cristiano Bagnolese 6
Dallari Omar Folgore Rubiera 6
Mirra Luca Casalgrandese 6
Pecorari Federico San Felice 6
Bonomi Fabio Pallavicino 5
Bovi Nicola Colorno 5
Bursi Fabio Sanmichelese 5
Cambielli Mario Pallavicino 5
Cerati Simone Pallavicino 5
Dioni Francesco Salsomaggiore 5
Ferrari Luca Bagnolese 5
Ganzerla Simone Formigine 5
Gherlinzoni Matteo Cittadella 5
Lusoli Edoardo Bagnolese 5
Mazzera Luca Salsomaggiore 5
Negrelli Simone San Felice 5
Spadacini Simone Folgore Rubiera 5
Zuelli Lorenzo Salsomaggiore 5
Bedogni Lorenzo Formigine 4
Fabbri Marco Formigine 4
Fontana Tommaso Fidentina 4
Franchi Luca Vigor Carpaneto 4
Lucci Andrea Vigor Carpaneto 4
Mariniello Luigi Colorno 4
Montali Luca Borgo San Donnino 4
Notari Fabrio Bagnolese 4
Pellacini Adriano Brescello 4
Piccolo Michele Vigor Carpaneto 4
Puglisi Luca Sanmichelese 4
Ruffini Paolo Vigor Carpaneto 4
Tammaro Giuseppe Castelvetro 4
Tognetti Francesco Folgore Rubiera 4
Alessandrini Filippo Fidentina 3
Allicchi Maicol Fiorano 3
Ansaloni Roberto Formigine 3
Bandaogo Abdul Fidenza 3
Bellucci Matteo Sanmichelese 3
Bertelli Riccardo Vigor Carpaneto 3
Bulgarelli Matteo San Felice 3
Casarano Nicola Rolo 3
Covili Maicol Castelvetro 3
Cremaschi Simone San Felice 3
Dallaglio Nicolò Luzzara 3
Demicheli Davide Colorno 3
El Madi Mohamed Cittadella 3
Fumasoli Simone Vigor Carpaneto 3
Hoxha Judmir Folgore Rubiera 3
Lucev Ivan Pallavicino 3
Minasola Alessandro Vigor Carpaneto 3
Morigoni Lorenzo Salsomaggiore 3
Pellegrini Mattia Pallavicino 3
Piro Ferdinando Biancazzurra 3
Rinieri Alex Fiorano 3
Scaccaglia Simone Salsomaggiore 3
Toni Andrea Fiorano 3
Tripepi Antonino Formigine 3
Turci Filippo Cittadella 3
Urbano Andrea Colorno 3
Vacondio Gabriele Casalgrandese 3
Vernia Alan Castelvetro 3
Alberici Gianluca Vigor Carpaneto 2
Arata Simone Pallavicino 2
Armani Andrea Vigor Carpaneto 2
Bernardo Andrea Fiorano 2
Bulaj Erild Bagnolese 2
Caggiati Alessandro Luzzara 2
Calanca Alessandro Castelvetro 2
Cavallini Marco Fiorano 2
Cocchi Filippo Fidenza 2
Compiani Marco Vigor Carpaneto 2
Corbari Andrea Pallavicino 2
Farina Nicolò Castelvetro 2
Fennino Luigi Formigine 2
Ferrara Vincenzo Casalgrandese 2
Ferretti Gabriele Brescello 2
Ficarelli Stefano San Felice 2
Galli Fabio Fidentina 2
Gianferrari Nicolò Luzzara 2
Guastalla Luca Luzzara 2
Ingari Giuseppe Casalgrandese 2
Jabeur Hassine Formigine 2
Longhi Matteo Salsomaggiore 2
Lovattini Daniele Vigor Carpaneto 2
Magro Roberto Luzzara 2
Mazzini Valerio Castelvetro 2
Muratori Marco Cittadella 2
Nadiri Hamza Fiorano 2
Negri Denis Rolo 2
Nicoletti Marco Fiorano 2
Nunziata Luigi Luzzara 2
Ottoni Alfredo Colorno 2
Passera Paolo Fidentina 2
Perasso Antonio Fidentina 2
Pessagno Simone Vigor Carpaneto 2
Pilia Lorenzo Rolo 2
Poli Mattia Formigine 2
Provenzano Marco Salsomaggiore 2
Reverberi Luca Fidenza 2
Rizvani Andi Rolo 2
Sarti Nicola San Felice 2
Scappi Federico Luzzara 2
Scaramuzza Luca Colorno 2
Sentieri Stefano Fiorano 2
Suprani Luca Sanmichelese 2
Tortora _ Brescello 2
Traore Lassine San Felice 2
Algeri Nicola Formigine 1
Andreoli Luigi Sanmichelese 1
Arrascue Rios Maurizio Rolo 1
Bega Federico Bagnolese 1
Benatti Riccardo Castelvetro 1
Bonacini Roberto Bagnolese 1
Borghi Mathias Rolo 1
Capuano Michele Brescello 1
Caraffini Michele Colorno 1
Cardillo Francesco Pallavicino 1
Caselli Matteo Sanmichelese 1
Coli Luca Brescello 1
Colombini Alberto Cittadella 1
Comani Simone Fidentina 1
Conforto Raffaele Casalgrandese 1
Cornali Alessandro Brescello 1
Costa Filippo Fiorano 1
Curti Valerio Casalgrandese 1
Dallagiovanna Marco Salsomaggiore 1
Daolio Roberto Luzzara 1
Delnevo Gian Maria Colorno 1
Diedhiou Hervè Fidenza 1
Fabris Gabriele Brescello 1
Falanelli Andrea Sanmichelese 1
Falbo Carmine Bagnolese 1
Ferioli Daniele Castellana 1
Fraccaro Davide Bagnolese 1
Fuseini Abdul Garafu San Felice 1
Guicciardi Andrea Cittadella 1
Hajbi Abdullah Fiorano 1
Ibrahimi Giulio Fidenza 1
Lanziner Patrick Formigine 1
Lartey Ernest Kooku San Felice 1
Lungu Adrian Colorno 1
Lusvarghi Luca Formigine 1
Maestrini Federico Brescello 1
Mansiche Joel Fidenza 1
Marchesini Davide San Felice 1
Martini Emanuele Rolo 1
Martino Paolo Boretto 1
Mascolo Luca Sanmichelese 1
Mazza Emanuele Cittadella 1
Meneghinello Damiano Luzzara 1
Metitiero Vincenzo Salsomaggiore 1
Michelini Gianluca Luzzara 1
Mustafaj Ervis Cittadella 1
Oliomarini Jacopo Bagnolese 1
Owusu Denis Agyeman Folgore Rubiera 1
Pastore Gaetano Sanmichelese 1
Pellacini Fabio Brescello 1
Piacentini Federico Castelvetro 1
Refolo Roberto Cittadella 1
Rovelli Luca Brescello 1
Rubini Nicolò Castelvetro 1
Saetti Baraldi Andrea Folgore Rubiera 1
Sanna Andrea Rolo 1
Schiaretti Michele Colorno 1
Sekyere James Folgore Rubiera 1
Siciliano Alessandro Brescello 1
Sphjati Aldi Casalgrandese 1
Spinazzi Alessandro San Felice 1
Tamburini Jury Castelvetro 1
Tardini Andrea Fiorano 1
Tourè Ibrahim San Felice 1
Traore Abdoulaye Luzzara 1
Vado Gennaro Brescello 1
Vandelli Michael Sanmichelese 1
Vecchi Filippo Cittadella 1
Wisdom Fofo Traversetolo 1
Zendeli Kim Luzzara 1
Ziliani Cesare Rolo 1