Autozatti Leaderboard (Home Page)

In & Out: i migliori e i peggiori del weekend

27/10/2014 00.00
Primo hurrà per il Salso. Mingozzi arriva e vince. Batoste per Valtarese e Lesignano ...

Leggi

Terremoti in panchina: cambiano Carignano, Piccardo e Madregolo

28/10/2014 00.00
Nuovi allenatori anche per Bibbiano e Cadelbosco ...

Leggi

Magnani: voto 5!

27/10/2014 00.00
I DS del Sissa indovina cinque risultati. ...

Leggi

Risultati e Marcatori

26/10/2014 00.00
Le note e i cannonieri delle partitie in programma. ...

Leggi

In & Out: i migliori e i peggiori del week end

27/10/2014 00.00

Primo hurrà per il Salso. Mingozzi arriva e vince. Batoste per Valtarese e Lesignano

Leggi...
Foto Rubrica

Calciatore fuori dal terreno di gioco

01/10/2013 00.00

Nuova puntata della nostra rubrica "Regolamen-ti-amo".

Leggi...
Foto Rubrica

Conosciamoli meglio: Alessandro Corniali

08/05/2014 00.00

Un'intervista semi seria agli allenatori delle nostre squadre parmensi. Con noi oggi il tecnico della Juventus Club.

Leggi...
Foto Rubrica

Titolo Rubrica

Sottotitolo rubrica

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.

Leggi...
Foto Rubrica

CLASSIFICHE MARCATORI

  • Serie D - Gir. D

      Cognome Nome Squadra Reti
    Cozzolino Giuseppe Delta P. Tolle 9
    Marrazzo Carmine Piacenza 1919 8
    Pera Manuel Rimini 6
    Rondon Roberto Este 6
    Carnevale Davide Scandicci 5
    Vai alla classifica completa
  • Eccellenza - Gir. A

      Cognome Nome Squadra Reti
    Ierardi Andrea Axys Val.Sa 7
    Ingari Giuseppe Casalgrandese 7
    Sarnelli Umberto San Michelese Sassuolo 7
    Bellesia Marco Rolo 6
    Ferrari Luca Bagnolese 6
    Vai alla classifica completa
  • Promozione - Gir. A

      Cognome Nome Squadra Reti
    Camara Ismael Valtarese 10
    Centofanti Fabio Vigor Carpaneto 9
    Martini Ivan Il Cervo 9
    Zanaboni Roberto Castellana 8
    Valla Davide Vigor Carpaneto 7
    Vai alla classifica completa
  • Prima Categoria - Gir. A

      Cognome Nome Squadra Reti
    Burgazzoli Matteo Agazzanese 9
    Dabusti Marco Bobbiese 7
    Giuliani Christian Nibbiano 7
    Lorenzini Pietro San Secondo 7
    Fulcini Leonardo Agazzanese 6
    Vai alla classifica completa
  • Prima Categoria - Gir. B

      Cognome Nome Squadra Reti
    Modafferi Angelo Piccardo & Savorè 8
    Saccani Manuel Felino 7
    Guida Andrea Langhiranese Valparma 6
    Gualtieri Luigi Langhiranese Valparma 5
    Tiecoura Stephane Vezzano 5
    Vai alla classifica completa
  • Seconda Categoria - Gir. B

      Cognome Nome Squadra Reti
    Barbarini Luca Fontanellatese 7
    Bonazzi Matteo Fontanellato 5
    Loschi Denny Fontanellatese 5
    Pagano Vincenzo Folgore 5
    Piazza Alessandro Pontenure 5
    Vai alla classifica completa
  • Seconda Categoria - Gir. C

      Cognome Nome Squadra Reti
    Guida Vincenzo Gianluca Fornovo 9
    Alinovi Mattia Lemignano 1988 5
    Cavazzini Gianmarco Bardi 5
    Rossi Danilo Sivizzano 5
    Vecchi Simone Fornovo 5
    Vai alla classifica completa
  • Seconda Categoria - Gir. D

      Cognome Nome Squadra Reti
    Santana Morillo Yoscar Scanderbeg 10
    Montali Alessandro Sorbolo 6
    Elezi Irand Scanderbeg 5
    Marano Alberto Juventus Club Parma 5
    Sassi Samuele Sorbolo 4
    Vai alla classifica completa
  • Terza Categoria Parma - Gir. A

      Cognome Nome Squadra Reti
    Marino Bruno Team Carignano 2003 8
    Olari Andy Calestanese 8
    Calchini Carlo Compiano 7
    Ibatici Matteo Basilicanova 6
    Ruffini Mattia Dinamo Solignano 6
    Vai alla classifica completa
  • Terza Categoria Reggio - Gir. B

      Cognome Nome Squadra Reti
    Corradi Daniele Saturno 5
    Lezzerini Lorenzo Montebello 5
    Ruozzi Carloalberto Sabbionese 5
    Volpi Luca Montebello 5
    Bonoaccio - Progetto Intesa All Camp 4
    Vai alla classifica completa

SQUALIFICHE

  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 12 ottobre 2014

    Serie D - Gir. D

    Cognome Nome Squadra Turni
    Bersanelli Andrea Fidenza 2
    Di Maio Roberto Rimini 2
    Rubbo Alberto Este 1
    Ammanati Lorenzo Scandicci 1
    Capellupo Stefano Delta P. Tolle 1
    Donati Filippo Maria Fiorenzuola 1
    Biagini Fabio Fortis Juventus 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Eccellenza - Gir. A

    Cognome Nome Squadra Turni
    Colla Cristiano Lentigione 3
    Mattioli Davide Bibbiano San Polo 1
    Bondi Roberto Folgore Rubiera 1
    Suprani Luca San Michelese Sassuolo 1
    Margini Michele Salsomaggiore 1
    Ierardi Andrea Axys Val.Sa 1
    Bruini Alessandro Folgore Rubiera 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Promozione - Gir. A

    Cognome Nome Squadra Turni
    Verbitchi Maxim Cadelbosco 3
    Magnani Andrea Fontana Audax 1
    Truffelli Pietro Medesanese 1
    Sarzi Maddidini Luca Montecchio 1
    Robuschi Cristian Medesanese 1
    Terranova Thomas Medesanese 1
    Reggi Diego Castellana 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Prima Categoria - Gir. A

    Cognome Nome Squadra Turni
    Brugnelli Nicola Vigolo Marchese 1
    Rastelli Matteo Borgo San Donnino 1
    Angelini Mattia San Secondo 1
    Caldo Pasquale Viarolese 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Prima Categoria - Gir. B

    Cognome Nome Squadra Turni
    Marsili Stefano Marzolara 1
    Monticelli Luca Puianello 1
    Pisani Nicola Piccardo & Savorè 1
    Agnesini Daniele Vezzano 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Seconda Categoria - Gir. B

    Cognome Nome Squadra Turni
    De Marchi Marcello Corte Calcio 2
    Lazzari Simone Pontegreen Castelvetro 1
    Gandina Daniele Sporting Fiorenzuola 1
    Sabini Andrea Alsenese 1
    Cavanna Marco Corte Calcio 1
    Boselli Edoardo S. Rocco Al Porto 1
    Patti Pietro Folgore 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Seconda Categoria - Gir. C

    Cognome Nome Squadra Turni
    Levanti Alessandro Vicofertile 4
    Tarroni Alberto Vicofertile 2
    Rolandetti Massimiliano Bardi 1
    Ouarrak Hicham Fornovo 1
    Gobbi Mirko Lemignano 1988 1
    Bevilacqua Luca Montanara 1
    Carminati Fabio Valgotra 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Seconda Categoria - Gir. D

    Cognome Nome Squadra Turni
    Ferrari Gianluca Bassa Parmense 3
    Biasin Giovanni Astra 1
    Leva Andrea Astra 1
    Baistrocchi Gabriele Bassa Parmense 1
    Lusha Alban Scanderbeg 1
    Allodi Tommaso Audace 1
    Dancelli Luca Bassa Parmense 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Terza Categoria Parma - Gir. A

    Cognome Nome Squadra Turni
    Mazzieri Michele Arsenal 2
    Pasquinelli Nicolò Terre Alte Berceto 2
    Renda Sergio Team Carignano 2003 1
    Caffarra Francesco Terre Alte Berceto 1
    Franchi Marco Dinamo Solignano 1
    De Roma Matteo Zibello Polesine 1
  • Provvedimenti riferiti alla giornata del 19 ottobre 2014

    Terza Categoria Reggio - Gir. B

    Cognome Nome Squadra Turni
    Kateshi Denis Tricolore Reggiana 2
    Cantarelli Cristian Polisportiva Quaresimo 1
    Graziano Bernardino Soccer Correggese 1912 1
    De Filippo Giancarlo Virtus Bagnolo 1
    Cigarini Paolo Ambrosiana Rivalta 1
    Marconi Andrea Virtus Bagnolo 1